«Камкабель» сертифицировал выпуск продукции с индексом LTх

«Камкабель» сертифицировал выпуск продукции с индексом LTх

19 февраля 2014
Завод «Камкабель» сертифицировал выпуск кабельной продукции с индексом LTх. Производство новинки освоено пермскими кабельщиками совместно с ведущим научно-исследовательским, проектно-конструкторским и технологическим институтом кабельной промышленности (ВНИИКП).
Главной особенностью кабелей нового поколения стала низкая токсичность продуктов горения.

В соответствии с действующими в России требованиями пожарной безопасности, кабели, не распространяющие горение при групповой прокладке, пониженного дымо- и газовыделения с низкой токсичностью продуктов горения, выделены в отдельную группу. Обязательная сфера их эксплуатации - здания детских дошкольных и образовательных учреждений, специализированные дома престарелых и инвалидов, больницы, зрелищные, спортивные, клубные сооружения, метрополитены, здания организаций по обслуживанию населения и другие.

Пробная партия силовых и контрольных кабелей с индексом LTx была выпущена на «Камкабеле» в 2013 году. Кабель успешно прошел испытания и получил сертификаты соответствия, подтверждающие  высокое качество и безопасность продукции. Уникальная особенность кабелей с индексом LTx, выпускаемых на «Камском кабеле», – в инновационных материалах, применяемых при изготовлении и обеспечивающих малую токсичность продукции при ее горении. Низкотоксичные кабели не выделяют коррозионные и токсические газы, трудновоспламеняемы, могут работать в условиях пожара и обладают свойством самозатухания.

На сегодня «Камский кабель» предлагает потребителям следующую продукцию с индексом LTx:
Кабели контрольные, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением и низкой токсичностью продуктов горения, в том числе огнестойкие на напряжение 0,66 кВ марок: КВВГнг(А)-LSLTx, КВВГЭнг(А)-LSLTx,
КВВГнг(А)-FRLSLTx, КВВГЭнг(А)-FRLSLTx различных сечений (ТУ 16-705.496-2011);
Кабели силовые не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением и низкой токсичностью продуктов горения, в том числе огнестойкие на напряжение 0,66 и 1 кВ марок: ВВГнг(А)-LSLTx, АВВГнг(А)-LSLTx, ВВГЭнг(А)-LSLTx, АВВГЭнг(А)-LSLTx, ВВГнг(А)-FRLSLTx, ВВГЭнг(А)-FRLSLTx, ВБШвнг(А)-LSLTx, АВБШвнг(А)-LSLTx, ВБШвнг(А)-FRLSLTx (ТУ 16-705.496-2011).

Для людей, оказавшихся в огненной ловушке, счет идет даже ни на минуты - на секунды. И порой от того, каким кабелем оснащено здание, зависит безопасность человека и десятки спасенных жизней. Силовые и контрольные кабели марки LTx, изготовленные заводом «Камский кабель» по передовым технологиям, соответствуют современным требованиям и характеризуются высокой степенью надёжности и безопасности для людей в зданиях при возникновении пожара.


Сайт ООО «Камский кабель»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~65XfZ