Прикамские работодатели задолжали сотрудникам около 15 миллионов рублей

Прикамские работодатели задолжали сотрудникам около 15 миллионов рублей

22 марта 2017
В Пермском крае на 1 января 2017 года численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составила 977 человек.

По данным Пермьстата, суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в Пермском крае (по данным, полученным от организаций, кроме субъектов малого предпринимательства) достигла уже 14,9 млн рублей.

Традиционно в самом большом долгу перед своими сотрудниками находятся предприятия обрабатывающих производств (94,3% от общей суммы задолженности). Уточняется, что больше половины долга по зарплате приходится на работников, занятых производством машин и оборудования (59,4%).

Объём просроченной задолженности по учитываемому кругу видов экономической деятельности превышает в 2,6 раза месячный фонд оплаты труда работников организаций-должников. В расчёте на одного работника сумма просроченной задолженности сложилась в размере 15,2 тыс. рублей.

Самые большие долги перед своими сотрудниками накопили организации в 4-х городах и районах Пермского края - Кунгуре (8337 тыс. рублей), Лысьве (5694 тыс. рублей), Перми (774 тыс. рублей) и Кизеловском (82 тыс. рублей).


Источник: Пермьстат
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lW9Sd