В Свердловской области приостановлено или отложено 10 инвестпроектов

В Свердловской области приостановлено или отложено 10 инвестпроектов

22 марта 2017
В Свердловской области 10 из 64 инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке региональных властей, приостановлено или перенесено по срокам реализации. Об этом на заседании инвестиционного совета при губернаторе рассказал областной министр инвестиций и развития Дмитрий Нисковских.

По его словам, реализация проекта приостановлена у «Национальной сурьмяной компании» - сейчас для завода по переработке сурьмы вместо Дегтярска найдена площадка в Асбесте. Скорректированы сроки у проекта Ключевского завода ферросплавов, «Русского хрома» и Михайловского известкового карьера.

- Бельгийская компания Lhoist Group там освоила месторождение и выпускает продукцию, а Михайловский карьер проект приостановил, - пояснил г-н Нисковских.

Кроме того, корректируются сроки по строительству отсека хвостохранилища на Качканарском ГОКе (входит в «Евраз»).

- Уже скорректированы сроки на Невьянском заводе керамических изделий, Сухоложском огнеупорном заводе и на строительстве в Ревде сетей питьевого водоснабжения, - рассказал он, уточнив, что в среднем сроки по всем проектам скорректированы на два-три года.
По словам министра, изменения в сроках реализации проектов связаны с затрудненной экономической ситуацией и изменившейся рыночной конъюнктурой.

- Мы не можем заставить инвесторов принять то или иное решение, но отрабатываем варианты поддержки проектов, - подчеркнул он.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~x99ML