Кировский машзавод 1 Мая вновь заработал

Кировский машзавод 1 Мая вновь заработал

21 марта 2017
13 марта временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев вместе с Максимом Кочетковым и Константином Мищенко присутствовали на возобновлении работы производства Кировского машзавода 1 Мая, на котором с января 2016 года была введена процедура внешнего управления, а в декабре производство встало. Теперь на завод пришел новый инвестор - кировский завод «Сельмаш».

На уникальном для России предприятии, которому нет конкурентов в области производства крупнотоннажных дизель-электрических и гидравлических кранов, теперь полностью занято 500 из 741 работников. Руководство завода планирует постепенно вернуться к круглосуточной работе завода. В январе уже выпущен 25-тонный железнодорожный кран, в первом квартале планируется сдать 8 единиц железнодорожной техники, во втором квартале - 10 кранов. В планах предприятия - наладить сотрудничество с РЖД, для чего планируется участие завода в осенней железнодорожной выставке в Москве, а также выход на иностранные рынки.

Стоит напомнить, что лишь 7 марта против главбуха предприятия, Любови Корчемкиной, было возбуждено уголовное дело по обвинению в пособничестве в неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере.


Источник новости - РИА НаВятке
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9jD0m