Чистая прибыль «Уфаоргсинтеза» за год сократилась на 6%

Чистая прибыль «Уфаоргсинтеза» за год сократилась на 6%

20 марта 2017
ПАО «Уфаоргсинтез» (входит в «Башнефть») по результатам 2016 года получило 5,82 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ. Как передает «Интерфакс», это на 5,9% меньше, чем в 2015 году.

Выручка предприятия уменьшилась на 9,5% - до 29,22 млрд рублей (себестоимость уменьшилась на 14,3%, до 21,24 млрд рублей).
От реализации продукции в России выручка выросла на 9,6% - до 20,48 млрд рублей, экспорт предприятия сократился на 17,4%, до 6,45 млрд рублей.

«Результаты финансово-хозяйственной деятельности эмитента подвержены валютному риску, так как часть выручки от реализации приходится на экспорт. В то же время риск существенно снижается в связи с тем, что часть затрат эмитента прямо или косвенно выражены в иностранной валюте»,- отмечается в отчетности.

В прошлом году завод увеличил расходы на создание резервов и оценочных обязательств - до 1,6 млрд рублей вместо 175,2 млн рублей годом раньше. Краткосрочная кредиторская задолженность «Уфаоргсинтеза» выросла с 1,9 млрд до 1,98 млрд рублей, дебиторская задолженность сократилась с 3,8 млрд до 1,34 млрд рублей.

Справка. «Уфаоргсинтез» - одно из крупнейших российских предприятий по выпуску продукции органического синтеза полимерных материалов. Единственный в России производитель каучука СКЭПТ (синтетический каучук этилен-пропиленовый тройной). Один из ключевых производителей фенола и ацетона, полиэтилена высокого давления, полипропилена, бисфенола А (ДФП).


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~gG93x