В Башкирии подешевели некоторые виды продуктов

В Башкирии подешевели некоторые виды продуктов

22 февраля 2017
Сахар, яйца и картофель подешевели в Башкортостане больше других продуктов из потребительской корзины.

По данным Башкортостанстата на 13 февраля, стоимость сахара за неделю снизилась на 2,7% и составила в среднем 42,42 рубля за килограмм.

На 2% подешевели в республике куриные яйца — 57,42 рубля за десяток, на 1,8 процента стал дешевле картофель- 19,31 рубля за килограмм.

В списке подешевевших за неделю продуктов - подсолнечное масло, мороженая неразделанная рыба, репчатый лук, гречневая крупа-ядрица, пшено, шлифованный рис, а также пшеничная мука, молоко, яблоки, свинина и соль.
Неизменной, по сравнению с 6 февраля текущего года, осталась в регионе только стоимость баранины (кроме бескостного мяса) - 348,22 рубля за килограмм.

Больше всего за неделю подорожала морковь - на 1,3%. Килограмм моркови жители республики сейчас могут приобрести в среднем за 22,50 рубля.

В перечень незначительно подорожавших продуктов попали охлажденные и мороженые куры, сыры сычужные твердые и мягкие, вермишель, хлеб, чай черный байховый, сливочное масло, говядина и белокочанная капуста. Удорожание этих продуктов за неделю составило менее 1%.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xizeL