Доходы бюджета Оренбургской области возрастут за счет безвозмездных поступлений

Доходы бюджета Оренбургской области возрастут за счет безвозмездных поступлений

1 марта 2017
Главный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов будет скорректирован. Поправки, подготовленные региональным минфином, уже рассмотрели депутаты комитета Законодательного собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

Законопроектом предлагается утвердить доходы областного бюджета на 2017 год в объеме 72,6 миллиардов рублей. Изменение общего объема доходов планируется за счет соответствующего изменения объема безвозмездных поступлений. Объем дефицита областного бюджета на 2017 год предусмотрен в прежнем размере - 1,8 миллиарда рублей. На 2018 и 2019 годы дефицит не планируется.

К законопроекту поступило 53 поправки от пяти субъектов права законодательной инициативы, в том числе от губернатора Оренбургской области. Доходы и расходы областного бюджета предлагается увеличить в 2017 году на 1,6 миллиарда рублей за счет роста размера субсидий, планируемых к получению из федерального бюджета. Также планируется уменьшение доходов за счет снижения налоговых, неналоговых доходов и расходов на сумму 239 миллионов рублей. Корректировка произойдет по налогу на имущество организаций и по транспортному налогу.

Расходы областного бюджета предлагается уменьшить в 2017 году также на 239 миллионов рублей. Сократятся расходы на обслуживание государственного долга на 117 миллионов рублей в связи с заключением с Управлением Федерального казначейства по Оренбургской области соглашения о предоставлении бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов РФ. На 122 миллиона рублей станет меньше размер дорожного фонда.

По итогам заседания профильного комитета принято решение рекомендовать Законодательному собранию принять проект закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» последовательно в двух чтениях с учетом поправок.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~omNgC