«Башнефть» купила два нефтяных участка в Башкирии

«Башнефть» купила два нефтяных участка в Башкирии

3 марта 2017
АНК «Башнефть» купила на аукционах два нефтяных участка в Башкирии, передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Башнедр. В аукционах также участвовало дочернее предприятие «Башнефти» - ООО «Башнефть-добыча».

За первый участок - Згурицкий-1 - «Башнефть» предложила 24,88 млн рублей при стартовом размере платежа 22,62 млн. Участок площадью 8,1 кв. км имеет запасы нефти по категории С1 в объеме 0,16 млн тонн, по категории D1 - 0,1 млн тонн. Вблизи месторождения проходит железнодорожная магистраль Самара-Уфа. Ближайшие разрабатываемые нефтяные месторождения - Згурицкое, Каримовское, Знаменское и Шкаповское - уже принадлежат «Башнефти».

За второй участок - Уразметовский-1 - компания заплатит 62,54 млн рублей  (стартовый платеж составлял 56,85 млн). Запасы нефти по категории В на этом участке оцениваются в 0,11 млн т, категории С1 - 0,24 млн, С2 - 0,02 млн тонн. Площадь месторождения составляет 16,7 кв. км. На участке пробурено 68 скважин, в том числе 23 разведочные (16 из них ликвидированы) и 45 эксплуатационных (14 из них ликвидированы). Участок Уразметовский-1 включает в себя залежи и части залежей Уразметовского месторождения, находящиеся в нераспределенном фонде. Уразметовское месторождение в настоящее время разрабатывается также «Башнефтью».


По информации «Коммерсантъ-Уфа»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iimSr