К 2019 году инвестиционные расходы бюджета Перми вырастут до 4,8 млрд рублей

К 2019 году инвестиционные расходы бюджета Перми вырастут до 4,8 млрд рублей

3 февраля 2017
По итогам 2016 года расходы городского бюджета на инвестиционные цели составили 3,3 млрд рублей, к 2019 году их доля в общем объеме расходов возрастет с 14 до 20,7% и составит 4,8 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Из 3,3 млрд инвестиционных расходов прошлого года большая часть средств была направлена на реализацию проектов в сфере образования, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

В 2017 году в Перми планируется создание городского технопарка, в сфере образования - завершение семи инвестиционных проектов, среди которых реконструкция здания школы №32 (пристройка спортивного зала), строительство межшкольного стадиона школы «Мастерград» и спортивной площадки школы №41. Также в планах - реконструкция здания детского сада №409, здания детско-юношеского центра имени Василия Соломина, приобретение в собственность зданий для размещения детских садов по ул. Чернышевского, 17в и ул. Машинистов, 43.
В сфере жилищно-коммунального хозяйства идет строительство второго муниципального дома по ул. Баранчинская, 10. В сфере благоустройства планируется строительство очистных сооружений и водоотвода ливневых стоков набережной реки Камы, кладбища «Восточное» с крематорием и реконструкция кладбища «Банная гора».


Пресс-служба администрации Перми
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Fq54Q