Новотроицк получит 100 миллионов рублей на развитие инфраструктуры города

Новотроицк получит 100 миллионов рублей на развитие инфраструктуры города

1 февраля 2017
В Оренбургской области продолжается реализация инвестиционных проектов, связанных с диверсификацией экономики монотерриторий.
27 января в Новотроицке представители местных и региональных властей посетили предприятия, занимающиеся производством хрома, алюминия, ферросплавов и грузоперевозками.

На ООО «НСплав» прошло совещание, где обсуждали инвестпроект, реализуемый на предприятии.

- Это уникальнейший проект. Предприятие экспортирует свою продукцию в 42 страны мира и планирует дальнейшее расширение производства. И здесь нам на помощь придет Фонд моногородов, который выделит порядка 100 миллионов рублей на инфраструктуру в виде водовода, насосной станции, котельной, которые обеспечат стабильную работу этого предприятия. А «НСплав», в свою очередь, создает в Новотроицке 200 рабочих мест с неплохой заработной платой, - сказала Наталья Струнцова.

В этот же день состоялась видеоконференция с Фондом развития моногородов. Участники обсудили проекты по развитию Новотроицка, а также конкретные мероприятия по подготовке заявок на софинансирование Фондом расходов региона и муниципалитета по строительству объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногородах Оренбургской области.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~aAj1s