Назначен гендиректор Энергетической сбытовой компании Башкирии

Назначен гендиректор Энергетической сбытовой компании Башкирии

27 января 2017
Генеральным директором ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» избран Андрей Травкин. Соответствующее решение принято на внеочередном общем собрании участников компании.

Андрей Травкин имеет успешный опыт работы в крупных энергосбытовых компаниях: до назначения в ЭСКБ он работал первым заместителем директора АО «Екатеринбургэнергосбыт», а до этого - заместителем генерального директора АО «Томскэнергосбыт», входящего в Группу ПАО «Интер РАО».


Справка. Андрей Анатольевич Травкин родился 9 марта 1965 года в Магнитогорске Челябинской области. В 1988 году окончил Уральский политехнический институт по специальности «Электрические станции».
С 1988 по 1995 год работал на предприятии «Серовские электрические сети» АО «Свердловэнерго»: инженером-электриком, старшим инженером-руководителем группы, начальником Серовского района электросетей.
С 1995 года - в ОП «Свердловскэнергосбыт» АО «Свердловэнерго» в качестве директора, а в 2005 году занял пост исполнительного директора выделившегося ОАО «Свердловскэнергосбыт».
В 2007-2009 годах работал генеральным директором ОАО «Свердловская энергогазовая компания».
С 2010 по 2014 год трудился на руководящих должностях в таких компаниях, как ГУП «Облкоммунэнерго», ОАО «Уральский завод транспортного машиностроения», ООО УК «Гаммагрупп».
В 2014-2015 годах - заместитель генерального директора ОАО «Томскэнергосбыт».
С мая 2015 года занимал должность первого заместителя директора АО «Екатеринбургэнергосбыт». Кандидат экономических наук.

Отметим, что прежний руководитель ООО «ЭСКБ» - Олег Козлов -освобожден от должности в связи с истечением срока трудового договора.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~B448r