В Прикамье создан Координационный совет ИКТ-отрасли

В Прикамье создан Координационный совет ИКТ-отрасли

16 января 2017
При поддержке регионального Министерства информационного развития и связи состоялся круглый стол, посвященный созданию Координационного совета ИКТ-отрасли Пермского края.

Цель мероприятия - подписание соглашения о создании Координационного совета ИКТ-отрасли Пермского края, обсуждение и согласование целей, задач и проектов, выполняемых советом.

- Инфокоммуникационные технологии (ИКТ) сегодня являются ключевым фактором устойчивого экономического и социального развития, приобретая все большую роль в управлении, социальных и бизнес-процессах. Уверен, что такой формат сотрудничества позволит выйти ИКТ-сообществу на новый уровень развития информационных и коммуникационных технологий, и позволит улучшить деловой и инновационный климат в данной отрасли, - отмечает министр информационного развития и связи Кирилл Селезнев.

Организаторами мероприятия выступили краевое Минсвязи, Ассоциация «Пермский кластер информационных и коммуникационных предприятий» и Ассоциация профессионалов информационных технологий «ИТ-кластер Пермского края».

В круглом столе также приняли участие представители Минобрнауки, Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края, Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям, Союза промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество», высших учебных заведений и предприятий Прикамья.  


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8Rz0h