Оренбургская таможня пополнила бюджет на 1,8 миллиарда рублей

Оренбургская таможня пополнила бюджет на 1,8 миллиарда рублей

6 января 2017
По итогам работы в 2016 году оренбургской таможней перечислено в федеральный бюджет один миллиард 829 миллионов рублей. Данные были озвучены на совещании в ведомстве.

Начальник Оренбургской таможни Владимир Кильдяшев отметил, что внешнеторговый оборот в регионе в этом году составил 995 миллионов долларов США. При этом экспорт более чем в шесть раз превысил импорт (856 миллионов против 139 миллионов рублей соответственно).

- По сравнению с прошлым годом внешнеторговый оборот уменьшился на 13%, экспорт остался на прежнем уровне, а импорт сократился почти вдвое. В число основных экспортеров вошли АО «Уральская сталь», АО «Новотроицкий завод хромовых соединений», АО КГОК «Оренбургские минералы». Их доля в общем объеме экспорта составляет 95%, - заявил Владимир Кильдяшев.

В 2016 году таможенной службой Оренбуржья было возбуждено 762 дела об административных правонарушениях и 25 уголовных дел по фактам невозвращенных и незаконно переведенных денежных средств, незаконно перемещенных и стратегически важных товаров.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~y6XVF