В Уфе на неполный рабочий день переведены почти 2400 человек

В Уфе на неполный рабочий день переведены почти 2400 человек

9 декабря 2016
В Уфе, по данным на 29 ноября, на неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю переведены 2370 человек. Эти сведения поступили в городскую службу занятости от 26 работодателей.

Причинами такого решения в большинстве случаев послужили снижение объемов производства и недопущение массового увольнения.
Как сообщили агентству «Башинформ» в Центре занятости населения Уфы, наибольшее количество переведенных на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю приходится на АО «УППО» - 520 человек.

В ОАО УАП «Гидравлика» на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю переведены 334 человека, Башкирском НИИ сельского хозяйства - 243, ОАО «Уфимский железобетонный завод-2» - 223. Кроме того, в ООО ТД «Башспирт» - переведены 158 человек, ОАО «Уфимский тепловозоремонтный завод» - 127.

В числе других предприятий и организаций, заявивших в службу занятости о переводе своих сотрудников на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, - «Геоспейс Технолоджис», ООО «Речной порт», ОАО «Башкирское речное пароходство» и ОАО УМУ «Промвентиляция». В каждом из них на такой график работы переведены от 68 до 89 человек.

На предприятиях ОАО «Уфаоргсинтез» находятся в простое 15 человек, в НПО «Микроген» - пять, - рассказали в Центре занятости.
Всего, по данным Минтруда РБ, с начала 2016 года в службу занятости населения Уфы сведения о высвобождаемых сотрудниках представила 341 организация.

К 29 ноября уфимскими предприятиями и организациями было уволено 10 616 человек. Численность работников, предполагаемых к увольнению, составляет 1512. Из числа уволенных трудоустроено 5910 человек, 4071 - в своей же организации. В службу занятости населения обратились 1057 человек, примерно половина из них признаны безработными.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IrFxK