В Кировской области трём предприятиям прокуратура рекомендовала погасить долги

В Кировской области трём предприятиям прокуратура рекомендовала погасить долги

7 декабря 2016
В Кировской области прокуратура рекомендовала погасить долги трём банкротящимся предприятиям. Речь идет о «Кировлесе», «Кировском машзаводе им. 1 мая» и «Белохолуницком машзаводе».

Их судьба обсуждалась на заседании в правительстве региона. Так, напомним, в отношении «первомайки» процедура банкротства введена в начале этого года. Сейчас завод работает, так как там получен крупный заказ. Однако есть и другая информация - владелец предприятия собирается продать его имущество и начать на освободившейся территории стройку.

«Кировлес» находится в процедуре конкурсного производства с осени 2011 года. Его долги составляют больше 250 млн рулей и, возможно, для их погашения придется продать имущество предприятия. Сейчас часть его лесхозов находится в собственности нового инвестора.

«Белохолуницкий машстройзавод» признали банкротом в июне этого года. Там долг по зарплате составляет сегодня 16 млн рублей, а по налоговым платежам и страховым взносам - около 60 миллионов. По некоторым данным, новый инвестор создаст там новое предприятие.


Источник новости - РИА НаВятке
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IdwOg