В Кировской области рост производства превысил среднероссийское значение

В Кировской области рост производства превысил среднероссийское значение

28 ноября 2016
В областном министерстве экономического развития сообщили: за январь-октябрь текущего года индекс промышленного производства в целом по региону составил 102,3% (прирост - 2,3%).
При этом прирост промышленного производства в среднем по России - всего 0,3%.

- Зафиксированный в начале текущего года производственный спад несколько замедлился, а впоследствии на кировских предприятиях начал наблюдаться рост производства, - отмечает и.о. министра экономического развития Наталья Кряжева.

Существенный вклад в позитивную динамику внесли такие значимые для региона отрасли, как химическое производство, металлургическое, производство пищевых продуктов.

Например, производство химических средств защиты растений и прочих агрохимических продуктов увеличилось на 75%, производство искусственных и синтетических волокон - на 33%.

Индекс производства растительных и животных масел и жиров составил 111,1%. Всего кировские «пищевики» произвели 13,1 тыс. тонн колбасных изделий, 180,1 тыс. тонн цельномолочной продукции, 3,3 тыс. тонн сыров и сырных продуктов.

Почти в два раза выросло производство паровых котлов, на 13,8% увеличилось производство строительных металлических конструкций и изделий. Прирост производства чугуна, стали и ферросплавов составил 3%.

- Такие результаты позволяют говорить о реальных предпосылках к нормализации экономической ситуации в области. В настоящее время региональное правительство продолжает работу в этом направлении, - сообщила г-жа Кряжева.


Источник: Вятка.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8nWKl