Робоцентр фонда Сколково - официальный партнёр Пермского инженерно-промышленного форума

Робоцентр фонда Сколково - официальный партнёр Пермского инженерно-промышленного форума

28 октября 2016
Робоцентр Сколково поддержал организацию выставки робототехнических компаний в рамках Пермского инженерно-промышленного Форума, который пройдёт в Перми 10-11 ноября 2016 года на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка».

На выставке посетители форума и специалисты пермских предприятий смогут ознакомиться с лучшими инновационными разработками в сфере робототехники.

В 2016 году ключевыми темами форума станут развитие единой системы подготовки инженерных (технических) кадров для промышленных предприятий, реализация научно-исследовательских и конструкторских работ, технологических инноваций, направленных в первую очередь на освоение новых видов производств, повышение производительности труда и другие.

Специальный блок мероприятий будет посвящен исследованию особенностей и инструментов развития классической и новой инженерных школ на примере опыта ведущих промышленных предприятий России и Пермского края.

Кроме того, в рамках форума состоится ряд торжественных мероприятий, в их числе открытие отборочного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Пермского края, награждение победителей конкурса «Хакатон» по номинациям компаний - партнеров, открытие Центра дуального образования ПАО «Протон-ПМ».

- Мы уверены, что организация такой выставки позитивно скажется на уровне технологической оснащённости предприятий края и положит начало продуктивному партнерству. Она станет местом притяжения для изобретателей и промышленников, - говорит заместитель председателя Правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

Пермский край является промышленным регионом с большим потенциалом в сфере информационных технологий, программирования и интеллектуальной робототехники, в крае проложена широкая дорога для инноваций. Наряду с действующими инновационными кластерами - Технополис «Новый Звездный», «Фотоника» и фармкластер - создаются ИТ-кластер, кластер аддитивных технологий, развивается современная система дуального образования, реализован многоуровневый «инженерный лифт» для школьников и студентов, на базе Технополиса «Новый Звездный» открыт Региональный центр инжиниринга. Проекты пермских инноваторов получили известность не только в России, но и за рубежом, как, например, пермский Промобот.

Инновационное развитие страны и региона является объединяющей задачей для губернатора и Правительства Пермского края, представителей Робоцентра Сколково и предприятий Прикамья. Робототехнический центр Сколково реализует проекты на базе кластера робототехнических компаний, консолидируя науку, бизнес и государство для исследований и разработок в области интеллектуальной робототехники и автономных транспортных средств.

Как отмечают в краевом Минпромторге, участие Робоцентра Сколково в Пермском инженерно-промышленного форуме откроет новые возможности для реализации интересных проектов в сфере робототехники на территории Прикамья.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~B1OxX