Число инвестпроектов в Удмуртии за первое полугодие выросло на 45%

Число инвестпроектов в Удмуртии за первое полугодие выросло на 45%

31 августа 2016
Количество инвестиционных проектов в Удмуртии за первые шесть месяцев текущего года выросло на 45%. Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития республики, на данный момент в соответствующий реестр внесены 146 проектов по приоритетным направлениям экономики согласно Стратегии социально экономического развития УР до 2025 года.

Среди региональных министерств по количеству инвестиционных проектов лидирует Минпромторг - 53 проекта, за ним следуют Минстрой - 33, и Минсельхоз - 22.  Кроме того, в реестре присутствуют 19 проектов социальной сферы.

Отмечено, что те проекты, которые уже реализуются в Удмуртии, связаны с модернизацией и техническим перевооружением действующих производств. Так, на «Аксион-холдинге» проводят техперевооружение механического и сборочного производств. Создано 28 новых рабочих мест, общая сумма инвестиций составит 231,8 млн рублей.

Еще один крупный проект - частный промышленный парк «Развитие», расположенный на производственных площадках ОАО «Ижмаш». На данный момент уже произведен капитальный ремонт объектов, их сдают в аренду либо продают для организации производств представителям малого и среднего бизнеса.

В социальной сфере планируется реализация проектов спортивных центров в Ижевске и Сарапуле. В каждом из них будут построены спортзалы, бассейны, тренажерные залы, кафе, магазины спортивной одежды и инвентаря. Стоимость строительства центра в Ижевске оценивается инициаторами в 500 млн рублей, в Сарапуле - 327 млн рублей. В итоге реализации проекта планируется создать 100 рабочих мест в обоих городах.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~paIgC