«Башнефть» открыла крупнейший в РФ автозаправочный комплекс

«Башнефть» открыла крупнейший в РФ автозаправочный комплекс

12 февраля 2014
Вчера, 6 февраля, компания «Башнефть» ввела в эксплуатацию после реконструкции крупнейший в России автозаправочный комплекс на автодороге Уфа - Аэропорт. В церемонии открытия АЗК приняли участие президент «Башнефти» Александр Корсик, первый вице-президент по переработке и коммерции Максим Андриасов, вице-президент по региональным продажам Дмитрий Панюков, первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов, министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин, глава Администрации городского округа г. Уфа Ирек Ялалов, глава администрации Уфимского района Михаил Давыдов.

Автозаправочный комплекс №104, оформленный в соответствии с новым корпоративным стандартом, располагается на участке площадью 6800 м2. Комплекс, оборудованный 8 двусторонними топливно-раздаточными колонками (ТРК) на 64 заправочных пистолета, может одновременно заправлять 16 автомобилей. В составе реконструированного АЗК работает магазин сопутствующих товаров и кафе-бистро.  

Полная реконструкция автозаправочного комплекса №104 проведена в рамках стартовавшей в декабре 2012 года трехлетней программы ребрендинга АЗС «Башнефти», предусматривающей переоформление в новом фирменном стиле 177 АЗС и полную реконструкцию 69 АЗС Компании в Башкортостане, Удмуртии, Свердловской, Оренбургской и Курганской областях.

Ожидается, что по завершении второго этапа программы, к 31 марта 2014 года, под новым брендом будут работать 114 собственных АЗС   «Башнефти», из которых 98 станций будут переоформлены, а 16 – пройдут полную реконструкцию. В Республике Башкортостан к началу апреля 2014 года будет работать 50 ребрендированных и 6 полностью реконструированных АЗС.

На каждой ТРК автозаправочного комплекса №104 клиентам предлагается четыре вида моторного топлива, соответствующего 5 экологическому классу (Евро-5) по Техническому регламенту. Это дизельное топливо, автомобильные бензины Регуляр-92, Премиум-95, а также премиальный бензин ATUM-92 с улучшенными эксплуатационными характеристиками, продажу которого «Башнефть» начала в октябре 2013 года на АЗС в Республике Башкортостан и Удмуртии.


Пресс-служба ОАО АНК «Башнефть»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~UnXWv