В Кировской области снизился уровень регистрируемой безработицы

В Кировской области снизился уровень регистрируемой безработицы

22 августа 2016
Управление Государственной службы занятости населения сообщает о том, что в регионе растет количество вакансий. Сейчас на учете в службе занятости населения Кировской области состоят 12,1 тысяч соискателей, что на 1,4% меньше, чем на начало года и в аналогичном периоде прошлого года.

Уровень регистрируемой безработицы также снизился и составил 1,4% экономически активного населения.

- С начала года областная служба занятости населения помогла устроиться на работу более 17 тысячам гражданам, что на 7,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Всего за помощью в поиске работы в службу занятости с января обратилось около 28 тысяч жителей области. Это на 2,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, - рассказали в пресс-службе управления.

С начала 2016 года в службу занятости работодателями региона заявлено более 40 тысяч вакансий, большинство из которых на обрабатывающих предприятиях области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества вакансий, заявленных в службу занятости (на 20%), и на 1 августа составляет более 12 тысяч вакансий.

Также по данным управления, выросла заработная плата по вакансиям, заявленным в службу занятости. Теперь она составляет более 20 тысяч рублей.


Источник: vyatka.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~p8E78