Московское представительство «Уралкалия» переезжает

Московское представительство «Уралкалия» переезжает

11 февраля 2014
Московское представительство «Уралкалия» со следующей недели переезжает в комплекс «Башня на Набережной» (располагается на территории ММДЦ «Москва-Сити»). Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу калийной компании.
Новый офис «Уралкалия» займет этаж в блоке С офисного комплекса. В соседней башне находится офис «УралХима», который в прошлом году приобрел 20% «Уралкалия».

В настоящее время московское представительство «Уралкалия» расположено в бизнес-центре «Бутик офис» по адресу Бутиковский переулок, д. 7. Сотрудники «Уралкалия» переехали туда в начале 2011 года, когда основным акционером компании стал Сулейман Керимов. В этом же здании располагается офис компании Сулеймана Керимова «Нафта Москва».

В консалтинговой компании Knight Frank «Интерфаксу» сообщили, что диапазон ставок аренды в «Башне на Набережной» очень большой, они рассчитываются под каждого клиента индивидуально. Кроме того, офисы в «Башне на Набережной» предлагаются, по большей части, в состоянии shell&core (без отделки), и сложно оценить стоимость отделки для конкретного арендатора.

По данным участников рынка недвижимости, «Башня на Набережной» - самое дорогое офисное здание в «Москва-Сити». Ставки аренды площадей в нем находятся в диапазоне $850-1000 за кв.м/год, а средняя площадь этажа в блоке С башни составляет 2 тыс. кв. м.

Что касается офиса «Уралкалия» в Бутиковском переулке, то, по данным Knight Frank, базовая ставка аренды офиса такого формата с отделкой в районе Остоженки может составлять около $1300 за кв.м/год.

Стоит напомнить, осенью 2013 года фонд Сулеймана Керимова Suleyman Kerimov Foundation продал 21,75% «Уралкалия» «Онэксиму» Михаила Прохорова. Источник, знакомый с условиями сделки, сообщил, что кроме этого пакета, структуры, близкие к Михаилу Прохорову, купили еще 5,34% «Уралкалия». Позднее Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Онэксима» о покупке 27,76% «Уралкалия».
Практически одновременно 19,99% акций «Уралкалия» приобрела ОХК «УралХим» Дмитрия Мазепина.


Интерфакс
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~WMXPr