МИП пермского университета прошло экспертизу в «Сколково»

МИП пермского университета прошло экспертизу в «Сколково»

26 мая 2016
Проект «Микроигольные технологии», разрабатываемый малым инновационным предприятием ПГНИУ, прошел экспертизу на присвоение статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».

Десять независимых экспертов Центра разработки и коммерциализации новых технологий оценили проект положительно. В течение ближайших шести месяцев проект сможет оформить документы и стать резидентом «Сколково».

Василий Звездин, соучредитель МИП «Микроигольные технологии»:

- Экспертиза пройдена. Сейчас нужно подготовить заявку на получение статуса резидента «Сколково». Это тоже очень непростой с формальной точки зрения этап, требующий немалой сноровки. Планируем провести несколько рабочих встреч с опытными резидентами, чтобы избежать типичных ошибок и максимально использовать ресурс, который может предоставить нам «Сколково» для реализации проекта. Из ближайших планов - участие в StartUpVillage в июне.


Справка. Малое инновационное предприятие «Микроигольные технологии» было создано в 2015 году для разработки микроигольных аппликаторов, способных безболезненно и без риска заражения отбирать подкожную жидкость для биохимических анализов. Сейчас проект развивает и «обратное» направление: доставка лекарств, вакцин и косметических средств под кожу.


Источник: Инновационный центр «Мозгово»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~5gvOW