Акционеры «Метафракса» планируют уменьшить уставный капитал общества

Акционеры «Метафракса» планируют уменьшить уставный капитал общества

18 мая 2016
Совет директоров ОАО «Метафракс» назначил годовое собрание акционеров на 9 июня.

В повестке собрания - утверждение годовой отчетности, переизбрание Совета директоров, утверждение аудитора на 2016 год, внесение изменений в устав и ряд положений компании, а также рассмотрение сделок с заинтересованностью.

Кроме того, акционеры «Метафракса» рассмотрят вопрос об уменьшении уставного капитала компании путем приобретения части акций. Подробности выкупа акций компания не уточняет. Рекомендации по выплате дивидендов компания пока не раскрывает.

Как сообщалось, «Метафракс» по итогам 2014 года выплатил дивиденды (без учета промежуточных) из расчета 1 рубль на обыкновенную акцию номиналом 1 рубль. В 2014 году «Метафракс» также выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия из расчета 3 рубля на бумагу. Таким образом, общий размер дивидендов в 2014 году составил 4 рубля на акцию.


Справка. Уставный капитал «Метафракса» составляет 326,137 млн рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Lipanet ltd (Кипр) владеет 86,4% акций компании, ООО «Торговый дом «Метафракс» - 6,6%. «Метафракс» - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~aISF3