В Оренбуржье построят еще три солнечные электростанции

В Оренбуржье построят еще три солнечные электростанции

27 апреля 2016
В ближайшие два с половиной года холдинг «Т Плюс» рассчитывает построить в Оренбургской области еще три солнечные электростанции. Компания уже реализовала в регионе проект Орской солнечной электростанции и намерена развивать альтернативную энергетику в будущем.

С докладом о перспективах альтернативной генерации на прошедшем в Москве форуме Smart Energy & Smart Grid выступил первый заместитель главы холдинга «Т Плюс» Алексей Вагнер. В качестве успешного кейса был презентован проект строительства солнечной электростанции в Орске, которая была сдана в эксплуатацию в прошлом году.

Напомним, мощность Орской СЭС составляет 25 МВт, что сделало ее одним из самых крупных объектов гелиогенерации в России. В дальнейшем показатель может быть увеличен до 40 МВт.

В ближайшие два с половиной года холдинг «Т Плюс» рассчитывает построить еще три солнечные электростанции в Оренбургской области. Кроме того, группа компаний рассматривает возможность освоения других видов альтернативной генерации. В частности, речь идет о ветропарках и переоборудовании тепловых электростанций для работы на топливе, полученном из ТБО.

Стоит напомнить, что Орская СЭС - второй масштабный объект альтернативной энергетики в Оренбургской области. Первая солнечная электростанция появилась в регионе в мае 2015 года под Переволоцком.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~0wZ0e