Совет директоров «Уралкалия» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года

Совет директоров «Уралкалия» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года

26 апреля 2016
Совет директоров ПАО «Уралкалий» на своем заседании принял несколько основных решений.
Так, было принято решение утвердить годовой отчет Компании за 2015 год на английском языке и предварительно утвердить годовой отчет Компании за 2015 год на русском языке.

Было решено созвать годовое общее собрание акционеров ПАО «Уралкалий» 17 июня 2016 года в г. Березники (Пермский край) и утвердить повестку дня собрания. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров Компании, определено 11 мая 2016 года.

Также Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров Компании не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года.

Кроме этого, было решено предложить годовому общему собранию акционеров «Уралкалия» утвердить в качестве аудитора консолидированной отчетности Компании, подготовленной в соответствии с МСФО, ЗАО «Делойт и Туш СНГ», а в качестве аудитора отчетности Компании, подготовленной в соответствии с РСБУ, ЗАО «Энерджи Консалтинг/Аудит» внести изменения в годовой консолидированный бюджет ПАО «Уралкалий» на 2016 год.

Помимо этого, на заседании Совет директоров предприятия принял несколько кадровых решений. Так, было рекомендовано прекратить полномочия члена Правления ПАО «Уралкалий» Надежды Кирьяновой, утвердить Владимира Вершинина в должности Директора по закупкам, и включить его в состав Правления Компании с 21 апреля 2016 года, а также  утвердить Антона Базулева в должности Начальника управления по взаимодействию с органами власти.


Сайт ПАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~OyEdp