В Перми стартует «Большая разведка»

В Перми стартует «Большая разведка»

21 апреля 2016
Завтра, 22 апреля, в Перми стартует «Большая разведка».
Напомним, краевой конкурс инновационных проектов «Большая разведка» проводится ежегодно с 2010 года. В этом году организаторы планируют вывести мероприятие на совершенно новый уровень и провести его в формате открытого межрегионального акселератора.

Организатором мероприятия выступает Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Поддержку проекту оказывают Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Пермского края, краевое Минобрнауки, Пермский центр развития предпринимательства, Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ), Ассоциация бизнес-ангелов Урала, Пермский венчурный фонд, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», федеральные кластеры «Фотоника» и «Технополис «Новый звездный» и другие крупнейшие промышленные предприятия Пермского края.

К организации «Большой разведки 2016» привлечены молодые пермские инновационные компании, которые в свое время стартовали с участия в этом конкурсе, успешно прошли акселерацию GenerationS, смогли привлечь инвестиции в свои проекты и успешно развивают свой бизнес, такие как компания «Промобот», которая также является официальным партнером акселератора.

Старт Большой разведки начнется с грандиозной экспертной сессии «Innovation. HacktheWorld» 22-24 апреля. Как отмечают организаторы, это будут 3 дня самой интенсивной работы с экспертами в области развития инноваций федерального и международного уровня, направленной на формирование правильного понимания перспектив развития имеющихся у слушателей научно-технических исследований, разработок и идей. Участники, а ими могут стать все желающие, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте большаяразведка.рф, из первых рук узнают о существующих в нашей стране и в регионе возможностях и инструментах для развития инновационных стартапов, о «правилах игры» на рынке инноваций, детально ознакомятся с программой Национальной технологической инициативы (НТИ). Кроме этого, они смогут поработать над своими проектами вместе с экспертами - членами рабочих групп НТИ, представителями промышленных предприятий, финансовых организаций и инвестиционного сообщества.

Во время проведения Экспертной сессии «Innovation. HacktheWorld» «Большой разведки» будут объявлены конкурсы на разработку конкретных технологических решений, участники экспертной сессии смогут побороться за право заключения контракта на разработку. Проекты смогут заявиться с данной разработкой, имеющей гарантированного заказчика, для дальнейшего участия в акселераторе и работать над ней в рамках «Большой разведки», консультируясь с лучшими техническими экспертами.

В этом году будет существенно усилена образовательная составляющая «Большой разведки». Командам, прошедшим заочный отбор и первый тур конкурса, организаторы готовят 3-х дневное погружение, направленное на работу над «упаковкой» проектов для их представления потенциальным инвесторам. По результатам второго тура конкурса будет отобраны 10-15 проектов для участия в 9-тинедельном марафоне по «прокачке» стартапов как с точки зрения бизнес-составляющей, так и технической составляющей - собственно инновационных продуктов, которые должны быть выведены на рынок.
Финал акселератора состоится 15 июля и станет значимым мероприятием для региона и площадкой для общения ключевых представителей инвестиционного сообщества региона, отраслевых и бизнес-экспертов, предпринимателей, представителей, как среднего, так и крупного бизнеса.

Отметим, «Большая разведка 2016» является подготовительным этапом Пермского инженерно-промышленного форума, лучшие проекты смогут представить себя в экспозиции форума и в его деловой программе.

Подробная информация о проекте и программа мероприятий размещена на сайте большая-разведка.рф


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~b3eZx