Бывшая головная компания кабельного завода ликвидируется

Бывшая головная компания кабельного завода ликвидируется

18 марта 2016
Единственный акционер ОАО «Камкабель» - ООО «Объединенная кабельная компания» принял решение о реорганизации общества в форме его присоединения к себе. Соответствующее решение было опубликовано сегодня на сервере раскрытия информации. Помимо ОАО «Камкабель» к ООО «Объединенная кабельная компания» присоединяется ООО «Управляющая компания «Кабельный центр». Договор о присоединении ОАО «Камкабель» и ООО «УК «Кабельный центр» к ООО «Объединенная кабельная компания» утвержден от 16 марта 2016 года.

Ранее ОАО «Камкабель» было основным юридическим лицом одноименного кабельного завода. В 2008 году на фоне попытки недружественного поглощения акционеры ОАО «Камкабель» решили передать все производственные активы в ООО «Камский кабель», которое сейчас и ведет операционную деятельность по выпуску кабеля. «Камский кабель» стал также правообладателем бренда «Камкабеля». Само АО «Камкабель» сосредоточилось на сдаче имущества в аренду и оказании услуг связи. У общества остались миноритарии, которые пытались судиться с АО. В конце 2015 года мажоритарные акционеры «Камкабеля» контролировали 100% акций ООО «Объединенная кабельная компания», а теперь решили его ликвидировать в форме присоединения.


Справка. ООО «Объединенная кабельная компания» на 100% принадлежит столичному ООО «Кабель Технологии Иннновации», президентом которого значится Владимир Шарыгин, по неофициальным данным, один из бенефициаров «Камкабеля». ООО «Кабель Технологии Инновации» принадлежит кипрской «Aylmers Holdings LTD», которая в свою очередь, по данным СПАРК-Интерфакс, контролируется кипрской Cerhouse LTD. Ее владельцы не раскрываются. По одной из версий, помимо г-на Шарыгина у кабельного производства еще два бенефициара, они являются пермяками.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ZrA9p