В Оренбургской области вступил в силу новый закон о промышленной политике

В Оренбургской области вступил в силу новый закон о промышленной политике

15 марта 2016
Губернатор Юрий Берг подписал закон «О промышленной политике в Оренбургской области». Новый документ отменяет действовавший ранее областной закон и приводит региональное законодательство о промышленной политике в соответствие с федеральным. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области

- В законе изложены задачи, принципы и цели промышленной политики Оренбургской области, среди которых основными являются формирование высокотехнологичной, конкурентной промышленности, способной к саморазвитию, обеспечивающей переход экономики государства от экспортно-сырьевого к инновационному типу развития, а также обеспечение занятости и повышения уровня жизни населения, - говорится в сообщении пресс-служба правительства.

Как отмечается в законе, меры стимулирования включают финансовую, инновационную и консультационную поддержку, помощь в области научно-технической и информационной деятельности, развития кадрового потенциала, льготы. Законопроект предусматривает новые меры поддержки и формы взаимодействия субъектов деятельности в сфере промышленности.

- Это, в частности, вопросы создания промышленных кластеров, фонды развития промышленности, заключение специальных инвестиционных контрактов, - подчеркивают в пресс-службе.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~BHa0z