В Перми мужчины предпочитают работу в сфере продаж, IT и производства

В Перми мужчины предпочитают работу в сфере продаж, IT и производства

20 февраля 2016
Самой привлекательной профессиональной сферой для мужчин-соискателей работы в Перми оказались продажи. К такому выводу пришли эксперты ведущей российской компании в сфере интернет-рекрутмента HeadHunter, проанализировавшие накануне 23 февраля резюме жителей Урала. Цель исследования - выяснить разницу в профессиональных предпочтениях мужчин и женщин.

Оказалось, что самой привлекательной сферой для тех и других остаются «продажи». Кроме того, самыми привлекательными профессиональными сферами оказались «информационные технологии», «производство» и «строительство».

- Конечно же, мужские сферы не стали неожиданностью, поэтому во всех городах УФО они очень похожи, - комментирует ситуацию Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО и УФО. - Это сферы, требующие большей физической выносливости или позволяющие зарабатывать серьезные суммы, как в топ-менеджменте или продажах.

Кроме выявления основных профессиональных сфер, где хотят работать мужчины, эксперты сравнили, как отличаются уровни зарплатных ожиданий соискателей - мужчин и женщин. В Перми, как и в подавляющем большинстве городов УФО, средний уровень желаемой зарплаты для мужчин на 10 тысяч рублей выше, чем среднее вознаграждение, которое указывают женщины. Правда, есть регионы - например, Тюмень и Сургут, - где эта разница составляет 15 тысяч рублей. А в Башкирии «мужские» зарплатные ожидания превышают «женские» лишь на 6 тысяч рублей, в Челябинске - на 5 тысяч.

Исследование проводилось 17-20 февраля 2016 года экспертами компании HeadHunter в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Уфе, Перми, Кургане, Сургуте, Салехарде.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dJol1