Доходы бюджета Прикамья за 2015 год выросли на 8,5%

Доходы бюджета Прикамья за 2015 год выросли на 8,5%

20 января 2016
Как сообщает региональное Министерство финансов, план по собственным доходам бюджета выполнен на 99,9%. Традиционно основными источниками доходов были два налога: на прибыль организаций и на доходы физических лиц. Причем, в этом году доходов поступило на 8,5% больше, чем в 2014-ом. По словам министра финансов Пермского края Ольги Антипиной, прирост дали налог на прибыль и налог на имущество организаций, при этом налог на доходы физических лиц остался на уровне 2014 года.

За 2015 год в консолидированный бюджет поступило 100,5 млрд рублей доходов. Расходов произведено на сумму 104,7 млрд рублей, фактический дефицит составил 4,2 млрд рублей или 5%. Напомним, по закону допускается дефицит в размере 15%, то есть в Пермском крае бюджетный дефицит в три раза меньше допустимого.

- Итоги исполнения бюджета нас радуют. Доходы поступили практически в полном объеме, дефицит бюджета на минимальном уровне. Хорошо себя чувствуют и муниципальные бюджеты. Хотя у многих территорий местные бюджеты стали дефицитными, этот дефицит, как правило, имеет технический характер, - прокомментировала ситуацию Ольга Антипина.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~NlVhX