Добыча нефти в Удмуртии в 2016 году сохранится на прежнем уровне

Добыча нефти в Удмуртии в 2016 году сохранится на прежнем уровне

29 декабря 2015
Нефтедобывающие компании Удмуртии в 2016 году планируют сохранить уровень добычи на прежнем уровне - около 10 млн тонн, несмотря на снижение стоимости продукта. Об этом сообщил заместитель председателя правительства республики Андрей Сивцов.

- Это, наверное, одна из стабильнейших отраслей. Хотя цена на нефть резко падает на рынке, они, как добывали 10 млн, плюс минус, так и добывают, - заявил он.

В то же время вице-премьер отметил, что «в связи с падением цен на мировом рынке по самым нашим двум крупным («Белкамнефть» и «Удмуртнефть» - прим. ред.) - снижается рентабельность производства, но объем добычи они не уменьшают, объем дополнительных инвестиций они не уменьшают».

Напомним, что ОАО «Удмуртнефть» второй год возглавляет рейтинг «Udm-Info» крупнейших компаний региона по объему выручки «Бизнес-100». По итогам 2014 года выручка «Удмуртнефти» составила 113,4 млрд рублей.

ООО «Белкамнефть» и ПАО «Белкамнефть» входят в первую десятку этого рейтинга, занимая 3-е и 10-е место соответственно с объемом выручки 22,3 млрд и 10,5 млрд рублей.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1VqDR