Кластер «беспилотников» будет создан в Удмуртии

Кластер «беспилотников» будет создан в Удмуртии

25 декабря 2015
В рамках Удмуртского машиностроительного кластера будет создан кластер беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правительства республики Андрей Сивцов.

- В рамках этого же кластера сейчас будет развиваться производство беспилотных летательных аппаратов, - сказал Андрей Сивцов.
Он уточнил, что в Удмуртии в настоящее время работают уже четыре производителя «беспилотников», которые поставляют летательные аппараты для нужд как специальных, так и гражданских служб.

Вице-премьер также напомнил, что по решению министра МЧС России Владимира Пучкова в Удмуртии будет создан Центр беспилотной авиации ведомства.

Агентство инвестиционного развития Удмуртии, в свою очередь, сообщает, что на создание кластера будет выделено 20 млн рублей.
«Представители компаний-производителей БПЛА также проявили заинтересованность в создании кластера. Планируется, что участие в формировании его общей стратегии займется один из резидентов - Zala Aero Group», - сообщается на сайте агентства.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~PsyXB