«Оренбургнефть» запустила современную газопоршневую электростанцию

«Оренбургнефть» запустила современную газопоршневую электростанцию

18 декабря 2015
«Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», ввела в эксплуатацию  газопоршневую электростанцию на Покровской установке комплексной подготовки газа  в Грачевском районе Оренбургской области. Запуск нового объекта позволит предприятию снизить затраты на обеспечение электроэнергией Покровской УКПГ на 37%, а также повысить надежность энергоснабжения установки.

Данный комплекс является одним из самых высокотехнологичных объектов предприятия. Покровская УКПГ предназначена для подготовки попутного нефтяного газа, добываемого на Покровской и Сорочинско-Никольской группах месторождений, с целью его дальнейшей транспортировки в газотранспортную систему.

Ранее, в рамках программы повышения надежности энергоснабжения объектов нефтегазодобычи ПАО «Оренбургнефть» была введена в эксплуатацию подстанция «Вахитовская». В ближайшей перспективе запланировано строительство подстанции «Рыбкинская», а также реконструкция ПС «Савельевская». Кроме того, планируется протянуть еще три новые воздушные линии на 110 киловольт.

- Реализация данной программы позволит повысить надежность энергоснабжения производственных объектов, - отмечают в компании «Оренбургнефть».


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~FdpnS