«Мотовилихинские заводы» планируют за 2015 год получить чистую прибыль

«Мотовилихинские заводы» планируют за 2015 год получить чистую прибыль

16 декабря 2015
Группа «Мотовилихинские заводы» по итогам 2015 года планирует получить чистую прибыль, - сообщил «Ъ» исполнительный директор МЗ Вагаршак Сарксян. Он не уточнил ожидаемую сумму прибыли, оценив ее, как незначительную.

Как уже ранее сообщалось, «Мотовилихинские заводы» в январе-сентябре 2015 году получили 1,6 млн рублей чистого убытка. Судя по отчетности компании по РСБУ, это более чем в 800 раз меньше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Согласно материалам, столь значительное сокращение убытка связано, в первую очередь, с ростом выручки в 3,7 раза - до 6,557 млрд рублей на фоне более медленного темпа повышения себестоимости. Наиболее существенно выросла выручка от продажи продукции и услуг на экспорт - до 4,3 млрд рублей против 27 млн рублей годом ранее.

Объем продаж на внутреннем рынке увеличился на 27,9% - до 2,2 млрд рублей. При резком росте выручки прибыль предприятия до налогообложения составила только 24,1 млн рублей, что объясняется заметным увеличением коммерческих расходов и процентов, подлежащих уплате.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~LwVYc