В Перми пройдёт конференция по международной интеграции в науке

В Перми пройдёт конференция по международной интеграции в науке

3 декабря 2015
Завтра, 4 декабря, в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится IV международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские группы (МИГ)».

В конференции будут участвовать российские и зарубежные ученые, участвующие в реализации проектов-МИГов, студенты, аспиранты, научно-педагогические работники российских и зарубежных высших учебных заведений, представители бизнеса и органов власти, инвесторы.

«Конференция является уникальной площадкой, объединяющей ведущих российских и иностранных ученых, представителей бизнеса, инвесторов и органов власти. Мероприятие направлено на увеличение международного сотрудничества в области технических и естественных наук, а также на популяризацию инновационных разработок и Пермского края как инновационного региона», - передаёт министерство образования и науки Прикамья.

В рамках конференции пройдут пять основных мероприятий.
Более подробно с программой конференции можно ознакомиться здесь:
http://pstu.ru/anons/2015/12/04/4286/.


По завершении конференции состоится церемония награждения команд ученых, победителей конкурса МИГ-2015.
Напомним, МИГи – это уникальный проект Пермского края. В его рамках из бюджета региона предоставляются гранты на научные разработки для команд ученых, которые включают двух руководителей проекта, пермского и зарубежного.


Источник: сайт ПНИПУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~kwc57