Демонстрация воткинской ракеты РС-26 представителям США перенесена

Демонстрация воткинской ракеты РС-26 представителям США перенесена

27 ноября 2015
В министерстве обороны РФ приняли решение отложить демонстрацию инспекторам из США новейшей баллистической ракеты РС-26 «Рубеж», производством которой занимается Воткинский завод (Воткинск, Удмуртия). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве.

«По решению руководства Минобороны показ группе американских инспекторов нашей новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-26 перенесен с ноября 2015 на 2016 год, новые сроки показа пока не определены», - заявил собеседник агентства.

По словам источника ТАСС, в ходе демонстрации ракеты на Воткинском заводе в соответствии с договором СНВ-3 американские инспекторы получат «определенные данные» о технических характеристиках РС-26, которые отличают ее от ракет «Ярс» (РС-24) и «Тополь-М» (РТ-2ПМ2). По соответствующему запросу им предоставят фотографии ракеты, однако пусковую установку не покажут.

Напомним, что в марте текущего года, по сообщению «Коммерсанта», с полигона Капустин Яр (Астраханская область) был произведен четвертый подряд успешный пуск «Рубежа». Сообщалось также, что развертывание новой межконтинентальной баллистической ракеты, возможно, начнется уже в 2016 году.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~RIrt0