В Пермском крае власти завершили работу над балансировкой краевого бюджета

В Пермском крае власти завершили работу над балансировкой краевого бюджета

27 ноября 2015
Состоялось заключительное заседание рабочей группы по проекту закона «О бюджете Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».
Отметим, что в процессе работы над бюджетом рабочая группа рассмотрела 83 поправки и 34 предложения, после чего минфин провел балансировку основного финансового документа. После чего в ходе заседания рабочая группа рекомендовала принять документ во втором чтении.

Как сообщила членам рабочей группы министр финансов края Ольга Антипина, внесенные в бюджет поправки не привели к его разбалансировке. По словам главы минфина, с учетом субсидий и субвенций из федерального бюджета дефицит краевой казны в 2016 году составит 9,9 %, в 2017 – 9,5 %, в 2018 – 8,6 %. При этом к концу планового периода размер госдолга будет составлять 50% от доходной части бюджета.

Напомним, в проекте бюджета, принятом в первом чтении на октябрьском заседании краевого парламента, дефицит бюджета в 2016 году составлял 8,54 млрд рублей, доходы - 88,9 млрд рублей, расходы - 97,4 млрд рублей.

По словам руководителя рабочей группы - председателя бюджетного комитета заксобрания Елены Зыряновой, все предложения депутатов и других субъектов законодательной инициативы, которые не были рассмотрены в рамках рабочей группы, будут рассмотрены на очередном заседании комитета по бюджету 9 декабря.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uKyMW