Шумпетеровские чтения посвятят вопросам инновационного развития Прикамья

Шумпетеровские чтения посвятят вопросам инновационного развития Прикамья

3 ноября 2015
19-20 ноября 2015 года в Перми состоится Пятая международная научно-практическая конференция «Шумпетеровские чтения».
Конференция будет посвящена теме «Интеграция власти, науки, образования и бизнеса в стратегии инновационного развития региона». Организаторами мероприятия выступают институт повышения квалификации - РМЦПК и АО «Корпорация развития Пермского края» (специализированная организация кластера).

Ежегодно конференция является площадкой для развития научного сотрудничества, обмена опытом, соединения интересов и ресурсов науки, образования, бизнеса и власти в инновационном развитии.

В этом году в центре внимания - реализация этого критически важного партнерства, драйвера формирования и осуществления инновационных стратегий территорий и отдельных организаций. Будут рассмотрены теоретические закономерности, научно-практические подходы, реальные технологии и управленческие практики. Особый раздел конференции будет посвящен технологиям влияния, результативным в задачах профессионального развития. Эти технологии будут рассмотрены как ключевые компетенции преподавателей бизнес-школ.

Конференция «Шумпетеровские чтения» направлена на содействие распространению лучших практик в области управления инновационной деятельностью и является площадкой для обмена опытом и тиражирования эффективных механизмов управления кластером в регионе.

В конференции примут участие представители организаций-участников кластера «Технополис «Новый Звездный»: ПАО «Протон-ПМ», ОАО «ПМЗ», ПАО НПО «Искра», ОАО «Авиадвигатель» и других. Также инновационный кластер представит на форуме новые подходы к формированию современной модели управления кластером и механизм применения систематизированных моделей организационного совершенства для целей управления кластером.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Iewdy