«Мотовилихинские заводы» в I полугодии снизили чистый убыток на 11%

«Мотовилихинские заводы» в I полугодии снизили чистый убыток на 11%

28 сентября 2015
Группа ПАО «Мотовилихинские заводы» в январе-июне 2015 года получила чистый убыток по МСФО в размере 877,8 млн рублей. Как говорится в консолидированной отчетности группы, это на 10,9% меньше, чем годом ранее.

Выручка холдинга сократилась незначительно (на 0,1%) и составила 3,324 млрд рублей. Также была получена валовая прибыль в размере 46,3 млн рублей против 115 млн рублей убытка годом ранее.

За отчетный период убыток от продаж составил 376,9 млн рублей (снижение на 22,5%), убыток до налогообложения - 1 млрд рублей (снижение на 12,5%).

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя генерального директора по экономике, финансам и корпоративному управлению «Мотовилихинских заводов» Александра Никонова, группа по итогам 2015 года планирует получить 640 млн рублей чистого убытка по МСФО. Это в 5,3 раза меньше, чем в 2014 году - напомним, тогда он составил 3,4 млрд рублей.

Руководство холдинга заявляло о запуске программы финансового оздоровления. В частности, была реструктурирована задолженность по кредитам за счет привлечения кредита банка «Россия» на сумму 7,1 млрд рублей. В третьем квартале планируется получить государственную гарантию по этому кредиту.

Также сообщалось, что чистый убыток ПАО «Мотовилихинские заводы» по РСБУ по итогам первого полугодия 2015 года составил 785,5 млн рублей, что на 15,4% больше, чем годом ранее.


Группа «Мотовилихинские заводы» объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, производит нефтепромысловое оборудование, строительно-дорожную технику, выпускает вооружение: реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию. Управляющей компанией группы является ПАО «Мотовилихинские заводы».


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~r6aE5