«Уралкалий» увеличил объемы программы приобретения обыкновенных акций и ГДР

«Уралкалий» увеличил объемы программы приобретения обыкновенных акций и ГДР

28 сентября 2015
Совет директоров ПАО «Уралкалий» на заседании, состоявшемся в минувшую пятницу, 25 сентября 2015 года, принял следующие решения.

Совет директоров компании принял к сведению информацию о ходе Программы приобретения обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок ПАО «Уралкалий», одобренной Советом директоров 24 августа 2015 года. Он одобрил увеличение максимального количества приобретаемых в рамках Программы ценных бумаг до 704 643 813 акций (включая акции, права на которые удостоверены ГДР). Это составляет приблизительно 24% размещенных акций Компании.

С учетом указанного увеличения ценные бумаги будут приобретаться на общую сумму не более 2,26 млрд долларов США.

Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом экспорте около 23%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 300 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ПАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~UTAN5