Губернатор Пермского края и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров обсудили актуальные вопросы авиадвигателестроения в регионе

Губернатор Пермского края и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров обсудили актуальные вопросы авиадвигателестроения в регионе

18 сентября 2015
В Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Речь на встрече шла о реализации проектов в области авиадвигателестроения, а также дальнейшего развития промышленных кластеров в Пермском крае.

Отметим, на территории Прикамья расположены кластеры по ракетному, авиационному двигателестроению, энергетическому машиностроению, производству оптокабеля, фотонных интегральных схем, сложных навигационных систем. Кластерная политика в Пермском крае активно реализуется региональными властями на протяжении уже нескольких лет.

Стороны обсудили текущие и перспективные проекты в деятельности кластеров Прикамья.

Кроме того, Денис Мантуров и Виктор Басаргин обсудили возможность использования продукции предприятий региона в проектах энергоснабжения в Крымском федеральном округе. Напомним, этот вопрос ранее обсуждался в рамках встречи Президента РФ Владимира Путина и главы Прикамья.

Представители предприятий доложили министру о готовности отечественных производителей полностью обеспечить надежное энергоснабжение КФО собственными силами, отметив, что они могли бы поставлять парогазовые установки для нужд Крыма в рамках программы Минэнерго России. Денис Мантуров поддержал предложение, дав поручение провести необходимые консультации с коллегами из Министерства энергетики.

По его словам, отечественная продукция должна быть в приоритете, если она отвечает всем стандартам качества. Кроме того, глава Минпромторга пригласил пермских промышленников принять активное участие в международном инвестиционном форуме в Сочи, который стартует 1 октября.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6bmeP