ЦДНГ №1 «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в 2015 году на треть увеличит добычу нефти

ЦДНГ №1 «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в 2015 году на треть увеличит добычу нефти

16 сентября 2015
Цех добычи нефти и газа (ЦДНГ) №1 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на треть увеличит добычу нефти в 2015 году. Согласно плановым показателям, в 2015 году в эксплуатацию должно быть введено 40 новых скважин на ЦДНГ №1, который находится в Чернушинском и Октябрьском районах Пермского края. Суммарная добыча нефти на новых скважинах составит 1,1 млн тонн нефти при общем показателе 2,6 млн тонн на весь цех.

- В связи с увеличением объемов добычи предприятие развивает и инженерную инфраструктуру. В 2015 году запланирована модернизация наносной станции ПСП «Чернушка» и капитальный ремонт двух резервуаров на УППН «Павловка». Помимо производственного результата эти мероприятия повлекут за собой и социально-экономическое развитие поселений, - отметил Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».


Справка. ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» - 100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ». Основную производственную деятельность ведет на территории Пермского края. На балансе находится 102 разрабатываемых нефтегазовых месторождения. Остаточные извлекаемые запасы составляют 470 млн тонн. Средний ежегодный прирост добычи нефти - 3%.
В Группу «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» входит 12 цехов добычи нефти и газа, 3 цеха транспортировки газа, а также совместное предприятие ЗАО «ПермТОТИнефть».


Сайт ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~17lHO