Законопроект о бюджете Оренбургской области на 2014 год принят

Законопроект о бюджете Оренбургской области на 2014 год принят

25 декабря 2013
Сегодня, 25 декабря, состоялось последнее в этом году заседание Законодательного Собрания Оренбургской области.

Во втором чтении был принят закон «О бюджетном процессе в Оренбургской области», разработанный в целях урегулирования и приведения в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации вопросов бюджетного процесса в регионе.

Парламентарии проголосовали за внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Изменения внесены в пределах утвержденного объема расходов на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов и не повлекут за собой изменений дефицита областного бюджета.

Кроме этого, также был рассмотрен и принят ряд других важных законопроектов. Так, были внесены изменения в закон о квотировании рабочих мест, направленный на социальную защиту от безработицы и смягчение социальной напряженности на рынке труда. Законом устанавливаются квоты для приема на работу инвалидов, граждан из числа лиц, особо нуждающихся в мерах социальной поддержки.

Закрывая заседание, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметил, что «учитывая динамично развивающиеся социально-экономические, общественные отношения в стране и регионе, каждый год для законодателей Оренбургской области - достаточно напряженный. Не стал исключением и нынешний. Депутатским корпусом было рассмотрено 723 нормативных правовых акта, включая 216 законов Оренбургской области, 106 постановлений Законодательного Собрания, 401 проект федеральных законов.


Сайт Законодательного собрания Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uo7hS