Подготовка бюджета Оренбургской области ко второму чтению завершена

Подготовка бюджета Оренбургской области ко второму чтению завершена

28 ноября 2013
Сегодня прошло расширенное заседание комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

В заседании приняли участие представители профильных комитетов регионального парламента и фракций, областных министерств, территориального фонда обязательного медицинского страхования и прокуратуры Оренбургской области.

Основные вопросы - подготовка к рассмотрению Законодательным Собранием (по предмету второго чтения) проектов законов Оренбургской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского расходования Оренбургской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

К проекту закона об областном бюджете поступило 216 поправок от 6 субъектов права законодательной инициативы. В связи с изменением бюджетной классификации и принятием трех государственных программ Оренбургской области (по здравоохранению, физической культуре и спорту, занятости населения области) губернатор внес 154 предложения.

Бюджетным комитетом областного парламента подготовлено 5 текстовых поправок, комитетом ЗС по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций - 2, фракцией ЛДПР - 4, фракцией КПРФ - 24 и фракцией «Справедливая Россия» - 25.

По итогам рассмотрения предложенных изменений, с учетом заключений Правительства области и профильных комитетов ЗС, бюджетным комитетом принято решение о формировании четырех таблиц поправок к проекту закона, из которых две содержат поправки, рекомендуемые к принятию, и две - к отклонению.

С участием руководителей парламентских фракций согласован регламент рассмотрения законопроектов на очередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области, которое состоится 4 декабря.


Сайт Законодательного собрания Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~4rfDI