На «МАКС-2015» пермские предприятия представили свои разработки

На «МАКС-2015» пермские предприятия представили свои разработки

26 августа 2015
Новейшие разработки в области ракетного и авиационного двигателестроения представляет Прикамье на открывшемся в г. Жуковский Московской области XII международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015».

В этом году наш регион презентует промышленный кластер ракетного двигателестроения «Технополис «Новый Звездный» и Региональный центр инжиниринга. Вниманию гостей авиасалона представлены результаты работы тысяч высококвалифицированных инженеров, ученых, конструкторов крупнейших компаний-участников «Технополиса «Новый Звездный». Среди них - «Протон-ПМ», «Авиадвигатель», «Пермский моторный завод», НПО «Искра», Пермский политехнический университет и другие.

Делегацию Пермского края возглавляет губернатор Виктор Басаргин. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в рамках авиасалона губернатор проведет серию деловых встреч с главой Роскосмоса Игорем Комаровым, пермскими промышленниками и другими участниками салона. Насыщенная деловая программа на площадке МАКСа призвана развить договоренности, достигнутые на встрече Владимира Путина и Виктора Басаргина 14 августа, по итогам которой Президент поручил российскому правительству оказывать региону всяческое содействие в создании современного российского двигателя.

В оформлении пермского стенда на авиасалоне использована эмблема Первого пермского инженерно-промышленного форума, который прошел прошлой осенью в краевой столице и стал масштабной площадкой для обсуждения перспектив отечественной промышленности, модернизации российской экономики, улучшения инновационной политики, подготовки высококвалифицированных кадров.
Авиакосмический салон МАКС-2015 в Жуковском будет работать до 30 августа.

По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ, на МАКС-2015 будет представлено более 150 зарубежных компаний из 25 стран, в том числе Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Чехии, Швейцарии, Франции.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~jJaTm