Восемь кировских предприятий признаны наиболее влияющими на отрасли промышленности

Восемь кировских предприятий признаны наиболее влияющими на отрасли промышленности

25 августа 2015
Восемь кировских предприятий признаны наиболее влияющими на отрасли промышленности. Соответствующий перечень утверждён Министерством промышленности и торговли РФ.

Всего в федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли в России, вошли 604 российских предприятия, осуществляющие деятельность по 23-м направлениям реального сектора экономики.
От Кировской области в перечень включены:

ООО «Сельмаш «ММР» (по направлению - машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности),
ОАО «Кирскабель» (энергетическое машиностроение),
ООО «Вятский фанерный комбинат» (лесопромышленный комплекс),
ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (металлургия),
ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (химическая промышленность),
ООО «Молот-Оружие» (промышленность обычных вооружений),
ОАО «Кировский машиностроительный завод 1 мая» (транспортное машиностроение),
АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК» (авиастроение).

Включение в перечень даёт предприятиям право на получение субсидий из федерального бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности», а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация, на пополнение оборотных средств или на финансирование текущей деятельности.

Решение о включении предприятия в перечень либо об исключении из перечня принимает Комиссия по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций при Минпромторге России на основании определенных критериев.

Так, например, организация или предприятие должны оказывать существенное влияние на занятость населения в конкретном населенном пункте либо быть головным исполнителем государственного оборонного заказа; осуществлять деятельность в соответствии с целями, задачами и индикаторами государственных программ РФ или отраслевых стратегий.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~HzQjn