Оренбуржье заняло 65 позицию в рейтинге инновационной активности

Оренбуржье заняло 65 позицию в рейтинге инновационной активности

13 августа 2015
Оренбургская область по итогам 2014 года потеряла четыре позиции: в 2013 году регион занимал 61 место. Итоговый индекс Оренбуржья - 0,008. Для сравнения, у лидера рейтинга - Москвы - индекс составил 0,8.У аутсайдера - Ненецкого АО - 0,001.

Оренбургская область все же вошла в группу регионов с умеренной инновационной активностью, правда, заняв в ней предпоследнее место (замыкает эту группу Псковская область). Всего в рейтинге пять групп - «очень высокая» (инновационная активность), «высокая», «средняя», «умеренная» и «низкая». Второе место после Москвы в ранжировке регионов занял Татарстан.

Самый большой рост в рейтинге активности показали Ярославская и Мурманская области. Как отмечают в НАИРИТ, основным итогом исследования стал общий рост инновационной активности. Общий инновационный индекс субъектов РФ вырос более чем на 12%, что является самым высоким показателем за последние годы.


Справка. НАИРИТ создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России и сегодня является одной из наиболее представительных общественных организаций в сфере инноваций, объединяя порядка 1500 компаний и творческих коллективов. В перечень основных задач НАИРИТ входит консолидация инновационного потенциала России.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~55t4U