Долг Пермского края увеличился на 800 млн рублей

Долг Пермского края увеличился на 800 млн рублей

12 августа 2015
В июне государственный долг Пермского края увеличился на 800 млн рублей и составил 12,45 млрд руб. На начало июня он был равен 11,66 млрд рублей, -  сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Министерство финансов РФ. По информации ведомства, рост долговых обязательств Прикамья в основном происходит за счет бюджетных кредитов, полученных от государства.

По состоянию на начало июля 2015 года долг края по бюджетным кредитам составляет 7,2 млрд рублей, что больше половины всех долгов этого субъекта федерации. Особенность таких кредитов - крайне низкая процентная ставка - около 0,1% и достаточно долгий срок погашения.

В Минфине Пермского края ИА REGNUM сообщили, что не видят в приведенных данных особого повода для беспокойства, напомнив, что согласно рейтингу Минфина, на 1 января 2015 года Пермский край вошел в ТОП-15 регионов РФ с низким уровнем долговой нагрузки. На тот период отношение госдолга территории к объему налоговых и неналоговых доходов Прикамья составляло 16,7%. В правительстве Пермского края также подтвердили, что держат ситуацию с долгами под контролем.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~pkrCu