Глава Прикамья и глава Минпромторга РФ подписали Соглашение о взаимодействии

Глава Прикамья и глава Минпромторга РФ подписали Соглашение о взаимодействии

23 июля 2015
Губернатор Виктор Басаргин и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали Соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Подписание состоялось в рамках мероприятий окружного совещания в Набережных Челнах.
Документ будет способствовать эффективной реализации Федерального и регионального законов «О промышленной политики» на территории страны и Пермского края.

Соглашением закреплены основные направления сотрудничества сторон: развитие ключевых промышленных специализаций края, формирование многоформатной торговли за счет приоритетного развития субъектов малого и среднего бизнеса, совершенствование законодательства в сфере промышленной политики и торговой деятельности, выработка и принятие мер по стимулированию деятельности индустриальных парков и промышленных кластеров.

Также глава Минпромторга РФ Денис Мантуров поддержал губернатора Виктора Басаргина, выступившего на окружном совещании с рядом предложений. В частности, глава региона высказался о необходимости включить в федеральную программу по переводу транспорта на сжатый природный газ проекты ПАО НПО «Искра», направленные на производство газозаправочного оборудования. Это позволит предприятию получить значительное федеральное финансирование.

- Задача по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива отражена в перечне майских поручений Президента. Для ее решения нам необходимо проработать вопросы готовности технологической базы, поддержать спрос на соответствующую продукцию и обеспечить развитие инфраструктуры. Обеспечить рост потребления газомоторного топлива можно только совместно со всеми заинтересованными сторонами в каждой сфере применения. Наше ведомство и коллеги из других министерств готовы обеспечивать необходимую для этого координацию, - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~eiUhq