В Башкирии посчитали, у кого зарплата выше всех

В Башкирии посчитали, у кого зарплата выше всех

13 июля 2015
В Башкортостане посчитали, в какой сфере у работников наиболее высокая заработная плата. Данные обнародованы в рамках отчета по развитию ситуации в отраслях экономики, социальной и финансовой сферах в регионе за январь-май 2015 года.

Из документа следует, что самая высокая зарплата в апреле зафиксирована у работников, занятых в добыче полезных ископаемых, - чуть больше 44 тысяч рублей, финансовой деятельности - более 37 тысяч рублей. У работников образования зарплата достигла 19,3 тысячи рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%. В сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг рабочие получают более 23 тысяч рублей, что на 13,3% больше, чем в 2014 году.

Из отчета также видно, что среднемесячная заработная плата одного работника в Башкортостане в апреле текущего года составила 25,5 тысячи рублей. Здесь наблюдается уменьшение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8%. Среди субъектов Приволжского федерального округа по размеру среднемесячной зарплаты в январе-апреле 2015 года республика находится на пятом месте.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~jxa4A